Сентябрь 2012

Объявление окончательного списка городов, в которых пройдут матчи мирового чемпионата по футболу должно состояться 29-го сентября, и будет транслироваться в прямом эфире. Решено, что всего останется 12 стадионов, расположенных в десятке городов. В числе наиболее вероятных кандидатов на выбывание значатся Саранск, Волгоград, Ростов и Калининград с Ярославлем.

Оценочные расходы на проведение соревнований признаны на уровне 660 миллиардов рублей, что на фоне прошлогодних расчетов больше на 30 миллиардов.

В ФИФА был направлен подробный отчет российской стороны проведенных инспекционных поездах по городам-кандидатам. Вся предложенная информация структурирована по пяти основным группам, и на ее данных будет происходить окончательное формирование итогового списка.

Из числа участников чемпионата мира по футболу официально выбыли Краснодар и Ярославль, что вызвало некоторое удивление общественности, особенно в плане Краснодара, обладающего значительным потенциалом. В тоже время на сегодняшний день полностью готовы к турниру всего четыре города, которые и ранее могли предложить всю необходимую инфраструктуру, в том числе спортивную.

Решено, что в Москве матчи будут проходить только на двух стадионах. Во-первых, это реконструированные «Лужники», а во вторых полностью новый стадион клуба «Спартак», который должен быть открыт уже в ближайшей перспективе.

До конца 2012-го года в стране должен появиться отдельный закон, регламентирующий подготовку и проведение ЧМ 2018-го года. На данный момент объемный законопроект находится на рассмотрении у депутатов Государственной Думы.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

/body>