Апрель 2013

Чемпионат мира по футболу в нашей стране грозит оказаться наиболее затратным за всю историю. В пересчете в рубли расходы на проведение турниров в Южной-Африке и Бразилии оцениваются в 100 и 400 миллиардов рублей соответственно. Для сравнения подготовленный российским правительством проект расходов на проведение турнира предусматривает затраты в размере триллиона рублей.

Огромные расходы могут стать причиной ухудшения кредитных рейтингов ряда российских регионов. С таким заявление выступили представители агентства Standard&Poor’s, одного из наиболее авторитетных в своей отрасли. В частности пререкается, что страна окажется перед выбором исполнения всего задуманного в рамках подготовки к чемпионату по футболу в пользу отказа от реализации некоторых программ федерального значения, или же использовать менее затратные и более простые проекты проведения футбольного турнира в 2018-м году. Эксперты определили, что помощь федерального бюджета потребуется для семи городов из списка, которые самостоятельно не смогут выполнить в полном объеме подготовку к первенству.

ФИФА стала обладателем прав на проведение в упрощенном порядке в России регистрации товарных знаков, имеющих отношение к будущему чемпионату мира.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

/body>