Июнь 2013

Расчеты показывают, что на обеспечение должного уровня безопасности мирового чемпионата по футболу в России требуется израсходовать около 30 миллиардов рублей, а аналогичная по объемам сумма будет зафиксирована в качестве резерва на случай непредвиденных ситуаций.

В рамках пресс-конференции Виталий Мутко рассказал представителям прессы, что основным этапом инфраструктурного строительства в рамках подготовительных работ к ЧМ является строительство стадионов и спортивно-тренировочных полей для команд участниц соревнований. В рамках мероприятия были продемонстрированы проекты семи стадионов, строительство которых начнется в городах-участниках. Из них шесть объектов являются полностью новыми, а стадион в Екатеринбурге будет реконструирован с увеличением вместительности трибун.

Владелец московского «Спартака» Леонид Федун рассказал, что его команда возьмет старт российского чемпионата по футболу 2014/2015-го годов на новой арене «Открытие», которая будет через пять лет принимать матчи мирового первенства. Таким образом, до открытия объекта осталось не больше года.

Пока работа на стадионе ведется по плану. Осенью нынешнего года полностью будут завершены работы по установке металлоконструкций, после чего завершатся облицовочные и отделочные работы. В мае 2014-го года агрономы засеют натуральный газон. Одновременно ведутся работы по созданию транспортной инфраструктуры, в том числе новой станции метрополитена, открытие которой запланировано до ввода в эксплуатацию спортивного объекта.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

/body>