Март 2014

КрымВиталий Мутко объявил, что строительные работы по возведению семи стадионов в регионах России начнется летом нынешнего года. В свою очередь Зепп Блаттер подтвердил, что ситуация вокруг Крыма не способна повлиять на место проведения чемпионата мира по футболу.

Российский оргкомитет объявил о проведении конкурса на выбор официальной эмблемы предстоящего первенства. Ожидается, что показ утвержденного символа состоится в сентябре нынешнего года.

В Крыму появилось предложение рассмотреть в качестве возможного кандидата на проведение матчей мирового чемпионата по футболу в Симферополе. Автором идеи выступил вице-премьер республики Рустам Темиргалиев.

На фоне политической ситуации в Соединенных Штатах ряд политиков выступили с предложением бойкотировать ЧМ-2018 в России. Подобные слова резко раскритиковал Зепп Блаттер, отметивший, что призывы к бойкоту уже надоели поклонникам спорта. По его мнению, подобные призывы звучат только от политиков, которые проявляют равнодушие к футболу. Спорт и политика несовместимые вещи, и каждый должен заниматься своими делами. Ситуация, когда спортсмены пожертвуют длительной подготовкой ради подобного бойкота, просто не мыслима для профессионального футболиста.

Генсек ФИФА Жером Вальке отметил, что отрицательный опыт ситуации со стадионами в Бразилии, должен быть использован Россией при подготовке к проведению турнира. В частности речь идет о стадионах, находящихся в частных руках, где владельцы не согласны с установкой временных конструкций на период проведения чемпионата по футболу.

В ФИФА получено письмо от нескольких американских сенаторов, предлагающих запретить России участие в бразильском чемпионате мира и одновременно отобрать право на проведение мундиаля. В свою очередь в международной федерации ответили, что право выступать на соревнованиях дается по итогам спортивных результатов, и лишить этого права можно только при нарушении спортивного законодательства.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

/body>