Португалия переиграла Армению благодаря хет-трику Роналду

image

В матче шестого тура группы I отборочного турнира чемпионата Европы-2016 сборная Португалии в Ереване одержала волевую победу со счётом 3:2 над сборной Армении.

Хозяева вышли вперёд на 14-й минуте благодаря точному удару Маркоса Пиззелли. Отыграться португальцы сумели на 29-й минуте — пенальти реализовал Криштиану Роналду. На 55-й Роналду вывел гостей вперёд, а три минуты спустя оформил хет-трик. Армяне сумели лишь сократить разницу в счёте до минимальной — ворота португальцев, которые остались вдесятером из-за удаления Тьягу Мендеша, на 71-й минуте поразил Грайр Мкоян.

Турнирная таблица группы I: 1. Португалия — 12 очков (5 матчей); 2. Дания — 7 (4); 3. Албания — 7 (4); 4. Сербия — 1 (4); 5. Армения — 1 (5).
ЧЕ-2016 — квалификация. Группа I. 6-й тур
Армения – Португалия – 2:3
Голы: Пиззелли, 14 (1:0); Роналду, 29 (1:1, пен); Роналду, 55 (1:2); Роналду, 58 (1:3); Мкоян, 71 (2:3).
Предупреждения: Овсепян, 75 – Мендеш, 33.
Удаления: нет – Мендеш, 62.