Сейду Думбия может оказаться в «Спартаке»

Сейду Думбия

Сейду Думбия

Бывший форвард московского «ЦСКА» Сейду Думбия, защищающий сейчас цвета итальянской «Ромы», может вернуться в российский чемпионат. Дела у ивуарийца в Италии идут не лучшим образом. Думбия не попадает в основной состав римского клуба. Недостаток игровой практики – это явно не то, на что рассчитывал талантливый африканец.

Думбия – форвард высокого класса. Его уход зимой негативным образом сказался на игре «ЦСКА». Армейцы лишились мощного центрфорварда, который наводил ужас на оборону команд РФПЛ. Думбия смог блеснуть и на европейской арене. Достаточно вспомнить его игру в составе «ЦСКА» против «Манчестер Сити», когда, едва вылечившись после травмы, Сейду похоронил чемпиона Англии на его же поле.

В общем, потенциал у Думбия большой, а его переход в «Рому» оказался ошибкой. Возвращение в Россию выглядит логичным шагом. Но… речь идет не о московском «ЦСКА».

Стало известно, что Думбия может оказаться в московском «Спартаке». Учитывая происходящие в клубе перемены, такой шаг выглядит логичным. В «Спартаке» не подтверждают факт переговоров с Думбия, но и не опровергают их. Так что грозный ивуарийский нападающий вполне может покинуть «Рому» ради перехода в «Спартак».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

/body>