Швайнштайгер может отправиться в Англию

Бастиан Швайнштайгер

Бастиан Швайнштайгер

Полузащитник «Баварии» Бастиан Швайнштайгер может покинуть немецкий клуб, чтобы перебраться в английский «Манчестер Юнайтед». Пока все на уровне слухов, но исключать подобную вероятность не стоит.

Швайнштайгер перестал быть такой же значимой фигурой в «Баварии» Гвардиолы, какой он был раньше. Испанский специалист предпочитает делать ставку в центре полузащиты на Хаби Алонсо. Потому Бастиан вынужден играть на неудобной для себя позиции.

Учитывая тот факт, что «МЮ» сейчас тренирует Луи ван Гал, который ранее работал в «Баварии», немец может согласиться на переезд в Англию. По неофициальным данным, голландский специалист заинтересован в услугах Швайнштайгера.

Легенда немецкого футбола Лотар Меттеус советует Бастиану хорошо обдумать это предложение, если оно последует. По словам бывшего капитана сборной, Швайнштайгеру нужно что-то менять, если тот планирует играть на высоком уровне до 2018 года.

Если интерес со стороны «МЮ» не окажется спекуляцией журналистов, Бастиану лучше перейти в команду Луи ван Гала. Исходя из опыта их предыдущего сотрудничества, можно с уверенностью сказать, что голландец позволит Швайнштайгеру играть на той позиции, где немец будет чувствовать себя комфортнее.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

/body>