Бразилия впервые проиграла под руководством Дунги

Дунга

Дунга

Сборная Бразилии сейчас не является той грозной силой, какой она была во времена Пеле, Зико, Ромарио или Роналдо. Кризис бразильского футбола стал очевиден во время домашнего мундиаля пентакампеонов, когда пятикратные чемпионы мира остались без медалей. В решающих матчах они были разгромлены немцами и голландцами.

Сейчас идет перестройка. Команду вновь возглавил знаменитый Дунга, который был капитаном сборной, выигравшей золото на ЧМ-1994 в США. Начал новый наставник очень хорошо. Дунга практически полностью обновил состав сборной, и под его руководством бразильцы выиграли 11 матчей подряд. Однако любая серия рано или поздно заканчивается.

Подопечные Дунги уступили сборной Колумбии в матче группового этапа Кубка Америки, проходящего в эти дни в Чили. Если в первом туре бразильцы сумели одолеть команду Перу со счетом 2:1, то во втором матче проиграли колумбийцам 0:1.

Игра вызвала противоречивые чувства. У бразильцев мало что получалось на футбольном поле, к тому же судейство в тот день было довольно спорным. В конце матча у Неймара не выдержали нервы. Лидер бразильской команды поучаствовал в потасовке, потому пропустит следующий матч группового этапа.

Дисквалификация заработал и игрок сборной Колумбии Карлос Бакка. Будет интересно посмотреть на игру бразильцев, выступающих без своей главной звезды.
Проигрыш в матче Кубка Америки – это не самый результат. Однако о каких-либо выводах говорить еще рано. Проигрывают все. Главное – одерживать победы в решающих матчах. Нужно будет оценить выступление сборной Бразилии и игру подопечных Дунги по итогам всего турнира. Так что болельщикам и аналитикам следует набраться терпения.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

/body>