Нужен ли «Зениту» Витсель?

Аксель Витсель

Аксель Витсель

Игрок «Зенита» Аксель Витсель может покинуть клуб. Интерес к бельгийцу проявляют «Милан», «Ювентус» и «Челси». Однако чемпион России готов расстаться с одним из своих лидеров только в случае хорошего предложения по трансферу, поскольку в свое время «Зенит» приобрел его Витселя у «Бенфики» за 40 млн. евро.

Возможно, через какое-то время руководство «Зенита» изменит свою позицию по поводу суммы компенсации за бельгийского хавбека. Витсель вряд ли собирается продлевать контракт с клубом, потому «Зенит» может продать его за меньшие деньги, чтобы получить хорошие деньги за трансфер бельгийского хавбека.
Говоря об игровых качествах Витселя, бывший полузащитник «Зенита» Александр Спивак отмечает его цепкость. У бельгийца невероятно тяжело отобрать мяч, он техничен. Однако Витсель замедляет атаку. В поединках с российскими клубами такая манера не является проблемой, а в Еврокубках соперники «Зенита» показывают футбол иного уровня. Потому клубу лучше иметь хавбека такого же высокого уровня, но который бы осуществлял переход в атаку быстрее.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

/body>