Вальбуэна покинет «Динамо»?

Матье Вальбуэна

Матье Вальбуэна

Новость об исключении «Динамо» из Еврокубков за нарушение финансового фэйр-плей стала громом среди ясного неба. Многие даже называют это решение политическим. Однако, если быть объективными нужно признать, что дисциплинарный комитет УЕФА имел право применить футбольные санкции.

Французский полузащитник бело-голубых Матье Вальбуэна воспринял происходящее весьма негативно. Перспектива остаться без Еврокубков не радует одного из лидеров сборной Франции. Стало известно, что агент французского футболиста начал подыскивать своему клиенту более привлекательный клуб.

В российском чемпионате таковыми являются «Зенит» и «ЦСКА». Вряд ли какая-то из этих команд откажется от услуг Вальбуэна. Переход 30-летнего футболиста в стан одного из лидеров российского футбола в летнее трансферное окно выглядит достаточно реалистичным. Все будет зависеть от активности «Зенита» и «ЦСКА» на трансферном рынке.

Если петербургская команда продаст Витселя, то вполне может приобрести Вальбуэна. Француз сможет стать достойной заменой бельгийца.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

/body>