Триумф и трагедия Гонсалеса

Дерлис Гонсалес

Дерлис Гонсалес

Игрок сборной Парагвая Дерлис Гонсалес, сравнявший счет в матче с командой Бразилии, лишился в этот момент своего родного дяди, который умер от сердечного приступа.

Парагвайцы проигрывали бразильцам 0:1, и вдруг получили право на 11-метровый удар. Дерлис Гонсалес точно исполнил пенальти и вернул интригу в матче. В серии послематчевых пенальти именно удар Гонсалеса стал победным. Однако радовался игрок недолго.

Оказалось, что дядя футболиста, смотревший матч по телевизору, так сильно переживал за игрой своего племянника, что умер от сердечного приступа. Родственнику 21-летнего игрока было всего 44 года.

Гонсалес признался, что ощущение радости и триумфа тут же покинули его, когда он узнал о смерти дяди. Счастье от выхода в полуфинал стало для футболиста быстротечным. Вместо него пришло горе и разочарование. Триумф обернулся трагедией семьи Гонсалес.

Латиноамериканцы являются очень эмоциональными людьми. Болельщики с этого континента слишком сильно переживают по поводу успехов и неудач спортсменов. Поскольку футбол является одним из самых популярных видов спорта в Южной Америке, с болельщиками иногда случаются трагические события.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

/body>