Могилевец снова «уходит в аренду»

Павел Могилевец

Павел Могилевец

Полузащитник «Зенита» Павел Могилевец вновь покидает команду. Воспитанник петербургского клуба отправляется в очередную «аренду». На этот раз талантливый хавбек временно наденет футболку «Ростова».

Тренер этой команды Курбан Бердыев уже заявил, что рассчитывает на Могилевца. Такой вариант продолжения карьеры выглядит для молодого футболиста достаточно перспективным.

Могилевец уже имел подобный опыт, когда попал в «Рубин». Аренда в Казань позволила полузащитнику не только получить постоянную игровую практику в «Рубине», Могилевец обратил на себя взоры тренера национальной сборной. Фабио Капелло взял полузащитника на чемпионат мира в Бразилию.

Однако затем Могилевец был возвращен в «Зенит», где снова сел «на лавку». Выигрывать конкуренцию у Витселя за место в основе Павел не мог. Андре Виллаш-Боаш признавался, что ему симпатичен Могилевец. Однако одной симпатии мало. Тренер «Зенита» не давал Павлу необходимое количество игрового времени.

Могилевец явно оставался не доволен своим положением в команде. Из игрока сборной и футболиста основного состава «Рубина» он превратился в запасного. Теперь Могилевец снова «уходит в аренду».

Руководство «Зенита» приняло разумное решение. «Мариновать на лавке» такого игрока нет смысла. Могилевец еще может пригодиться «Зениту», но футболисту нужна игровая практика. Переход в «Ростов» – отличный вариант для Павла.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

/body>