Кураньи объяснил причину ухода из «Динамо»

Бывший нападающий московского «Динамо» Кевин Кураньи объяснил основную причину ухода из клуба. Немецкий форвард имел отличный контракт и мог бы продлить соглашение на 2 года, однако предпочел уехать из России и вернуться в Германию.

Кураньи нравилось в «Динамо», но немца удручала ситуация, когда приходилось играть при пустых трибунах. Матчи РФПЛ посещают не так много людей, что было явно не душе немцу. Кураньи заявил, что хочет играть при полных трибунах. Именно для этого форвард решил вернуться в Бундеслигу. В Германии прекрасные поля, отличные стадионы. На матчах не бывает меньше 20000 зрителей.

Эта страна всегда отличалась хорошей футбольной инфраструктурой, а в связи с подготовкой к мундиалю 2006 года она стала еще лучше. Играть в Бундеслиге – одно удовольствие. Потому немецкие игроки редко уезжают за рубеж.

Тот факт, что Кураньи провел 5 лет в чемпионате России – это редкость. Он был одной из главных звезд «Динамо» и добросовестно отработал свой контракт. Но теперь игрок захотел вернуться на родину. В качестве возможных мест для продолжения карьеры немецкого нападающего называют «Аугсбург» и «Ганновер-96». Фигурируют и другие варианты.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

/body>