Германия – победитель ЧМ-2014

Сборная Германии становилась призером мундиалей 2002-2010 годов, но немцам хотелось выиграть титул. Они очень мощно начали игру на групповом этапе. Победа 4:0 над сборной Португалии стала серьезной заявкой на победу. Дальше была ничья с Ганой и победа над США.

В 1/8 финала немцы переиграли Алжир со счетом 2:1, а в четвертьфинале одолели французов со счетом 1:0. Звездным часом Бундестим стал полуфинал с бразильцами. Немцы обыграли хозяев 7:1, повергнув в шок всю Бразилию.

В финале сборная Германии со счетом 1:0 обыграла Аргентину – своего давнего соперника. Победу немцам в дополнительное время принес гол Марио Гетце. Это был долгожданный и заслуженный триумф немцев. Они в четвертый раз выиграли мундиаль.