Чего ожидать от матча «Спартак» – «Зенит»?

Поединок в Москве между «Спартаком» и «Зенитом» станет один из главных событий предстоящего тура РФПЛ. Обе команды находятся не в лучшем состоянии. «Зенит» в последнее время играет неровно и теряет важные очки. «Спартак» Дмитрия Аленичева все еще обретает свою игру.

Победа в этом противостоянии будет важна для обеих команд. Фаворита в этой встрече назвать трудно. Формально им является «Зенит», поскольку петербургская команда располагает сильнейшим в лиге подбором игроков.

Однако, как показала практика, «Зенит» не всегда может реализовать это преимущество в классе. К тому же в «Спартаке» тоже собраны исполнители высокого уровня. В клубе сейчас хорошая атмосфера, чего нельзя сказать про «Зенит». Информация о предстоящем уходе Виллаш-Боаша не может не влиять на игроков петербургской команды.

«Спартак» может воспользоваться тем, что «Зенит» сейчас пребывает не в лучшем состоянии. Однако про «красно-белых» тоже нельзя сказать, что команда на подъеме. Крупная победа в Кубке России над клубом другого дивизиона – это не показатель. Она помогла забыть досадное поражение от «Кубани». Но хватит ли у «Спартака» мастерства одолеть «Зенит»? Матч против петербургской команды станет настоящим испытанием для команды Дмитрия Аленичева.

Противостояние этих клубов всегда является ярким событием. В этот раз матч «Спартак» – «Зенит» интересен еще и тем, что против своих бывших клубов сыграют Роман Широков и Артем Дзюба. По словам Широкова, поединок с «Зенитом» будет для него обычным. Однако мы рискнем предположить, что Роман немного лукавит.

Что касается Дзюбы, то Артем не стал скрывать особого отношения к этому поединку. Форвард «Зенита» заявил, что горит желанием забить «Спартаку», однако не будет праздновать свой гол.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

/body>