Волевая победа «ЦСКА»

Московский ЦСКА

Московский «ЦСКА» одержал сложнейшую победу над чешской «Спартой» со счетом 3:2 и вышел в раунд плей-офф ЛЧ. Для попадания в групповой этап самого престижного европейского клубного турнира «армейцам» осталось сделать еще один шаг. Соперник команды Леонида Слуцкого будет определен по итогам жеребьевки.

Домашний поединок со «Спартой» завершился со счетом 2:2. «ЦСКА» упустил верную победу. Армейцы два раза выходили вперед, но соперник тут же отыгрывался. К тому же стоит вспомнить о нереализованном пенальти. Натхо очень редко промахивается с 11-метровой, но во время матча в Москве израильский хавбек не смог переиграть вратаря.

В Чехии армейцам нужно было побеждать, поскольку соперник добился комфортного для себя результата в первом матче. Однако начало поединка осталось за хозяевами. «Спарта» начала очень резво и уже к 16 минуте повела с разницей в 2 мяча. «Армейцы» явно не ожидали такого мощного начала от чехов и не смогли им что-либо противопоставить на первых минутах. Оборона «ЦСКА» выглядела ужасно. Этим смогли воспользоваться Крейчи и Фатай, забившие голы на 6-й и 16-й минутах.

В первые 30 минут матча «Спарта» полностью переигрывала «армейцев». Чехи показывали интересный атакующий футбол, а москвичи не могли создать ни одного опасного момента. Ситуация резко изменилась на 34-й минуте. Роман Еременко отобрал мяч в центре поля и выдал великолепный пас на Ахмеда Мусу. Нигерийский форвард набрал скорость и опередил защитника, а потом точно пробил по воротам. Этот гол придал «армейцам» уверенности.

Концовка первого тайма прошла под диктовку «ЦСКА», но отыграться до перерыва команда Слуцкого не смогла. Во втором тайме «армейцы» продолжили в том же духе, и на 51-й минуте Муса оформил дубль. Нигериец снова воспользовался своим преимуществом в скорости и поразил ворота соперника.

При счете 2:2 «Спарта» попыталась переломить ход матча, но сделать им это не удалось. На 64-й минуте чехи остались вдесятером. Полузащитник хозяев Марек Матейвовски слишком откровенно бросился прямой ногой на соперника, поскольку судья находился в 3-х метрах от этого места, итогом такого опасного подката стала прямая красная карточка.

«Спарта» героически сражалась, однако сил чехам явно не хватило. На 76-й минуте матча победный мяч забил Алан Дзагоев. Полузащитник «ЦСКА» эффектно «выстрелил» из-за пределов штрафной в дальний угол. Голкипер Давид Бичек был бессилен. Счет 3:2 так и продержался до конца матча. «ЦСКА» добился волевой победы.

Однако «Спарту» нельзя назвать очень сильным соперником, потому «армейцам» необходимо прибавлять. Если «ЦСКА» желает попасть в групповой этап ЛЧ, команде Слуцкого нужно наладить игру в защите.