Расходы на проведение ЧМ-2018 сокращены

БаблоПодготовка к Чемпионату Мира – дорогое удовольствие. Нужно многое сделать – построить стадионы и другие объекты инфраструктуры. Изначально власти планировали потратить на подготовку чуть более 631,45 млрд. рублей. Была разработана специальная программа, реализация которой предполагало такие расходы.

Однако планы пришлось несколько скорректировать. Расходы на строительство объектов, необходимых для проведения российского Чемпионата Мира, будут уменьшены на 150 млн. руб. Это вызвано отказом от строительства высотной телебашни в Самаре. Теперь итоговая цифра составит около 631,3 млрд. руб.

Данная мера не является вынужденной. У правительства есть деньги на строительство нужных объектов. Сокращение расходов вызвано их оптимизацией и целесообразностью. 240-метровая телебашня в Самаре не входит в число обязательных объектов. Потому было принято решение от нее отказаться.

Россия не входит в число стран, которые экономят на проведении спортивных мероприятий. Однако напрасные траты руководство нашей страны делать не намерено.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

/body>