Президент Чечни обвинил Запад в попытке сорвать российский Чемпионат Мира

Рамзан Кадыров

Рамзан Кадыров

Президент Чечни Рамзан Кадыров прокомментировал недавние события, связанные с крупным скандалом в ФИФА, когда некоторых чиновников этой организации обвинили коррупции.

По словам Кадырова, скандал стал следствием провокации США и Великобритании, стремящихся сорвать проведение Чемпионат Мира по футболу 2018 года в нашей стране. Политик подчеркнул, что в Лондоне все еще звучат призывы бойкотировать российский мундиаль.

Кадыров отметил, что переизбрание Блаттера, который не участвовал в геополитических играх, еще раз доказывало провал планов Запада относительно отстранения России от проведения Чемпионата Мира.

Однако стоит напомнить, что через несколько дней после выборов Блаттер вдруг объявил о будущем уходе с поста главы ФИФА. Этот ход швейцарца стал полной неожиданностью для политиков и футбольных чиновников.

Но слова Кадырова не лишены логики. Блаттер сначала доказал, что является сильной фигурой, выиграв выборы в непростой ситуации. Потом через четыре дня президент ФИФА вдруг решил уйти, но в отставку подавать не стал. По последним данным, нового президента ФИФА будут выбирать в начале 2016 года.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

/body>