Трансферные новости РФПЛ

За последнюю неделю на трансферном рынке РФПЛ заметно серьезное оживление. Состоялись некоторые важные переходы.

Рондон покинул «Зенит»

Уход Хосе Саломона Рондона из «Зенита» стал ожидаемым событием. Венесуэльский форвард перешел в чемпионат Англии. Рондон пополнил ряды скромного «Вест Бромвича».

По словам Виллаш-Боаша, нападающий стал жертвой нового лимита на легионеров. При схеме «6+5» Рондону просто не нашлось место на футбольном поле. Он стал лишним. Поскольку венесуэлец хотел играть, а не сидеть на лавке, его переход в другой европейский чемпионат стал логичным и понятным решением.

Вальбуэна пополнит ряды «Лиона»

Французский полузащитник «Динамо» Матье Вальбуэна уходит из клуба по другой причине. Талантливый хавбек возвращается во Францию. Сегодня он пройдет медосмотр в «Лионе», а потом подпишет контракт с этим клубом.

Большое влияние на решение Вальбуэна оказало исключение «Динамо» из Лиги Европы. Француз хочет играть на международном уровне, потому вынужден сменить команду. Возможно, определенную роль сыграл и уход из команды главного тренера Станислава Черчесова.

Шейдаев перешел в аренду в «Рубин»

Форвард юношеской сборной России Рамиль Шейдаев, имеющий контракт с «Зенитом», отправлен в аренду в Казань. В прошлом сезоне футболист играл за «Зенит-2», а также несколько раз вышел на замену в матчах за «Зенит».

Теперь руководство петербургского клуба хочет поступить с ним так же, как когда-то поступило с Павлом Могилевцем. Шейдаеву хотят предоставить игровую практику в другом клубе. Подходящим вариантом оказался казанский «Рубин».

Возвращение Думбия

Ивуарийский форвард «Ромы» Сейду Думбия не смог проявить себя должным образом в Италии. Теперь игрок возвращается в «ЦСКА», где до конца сезона проведет в аренде.

Соглашение с «Ромой» предполагает возможную пролонгацию договора еще на 1 сезон. Однако эта сделка не дает «ЦСКА» возможность для выкупа контракта Думбия. Ивуариец уже заявлен за московский клуб. Сейду Думбия поможет «ЦСКА» в чемпионате России и ЛЧ.

Ситуация с Кокориным и Портнягиным

Известно, что форвард «Динамо» Александр Кокорин ведет переговоры с «Зенитом». Талантливый россиянин может пополнить команду с берегов Невы. Однако, по некоторым сведениям, Кокорин просит себе слишком большую зарплату. Так что эта сделка маловероятна.

Что касается Портнягина, то его ситуация в «Рубине» выглядит довольно странно. Игрок, который может заметно усилить атаку казанцев, не попадает в стартовый состав. Не исключено, что Игорь может перейти в другой клуб. В качестве возможных вариантов называют «Зенит».

Кто уйдет еще?

Ситуация с лимитом на легионеров заметно повлияла на перспективы некоторых футболистов. Защитники «Зенита» Доменико Кришито и Кристиан Ансальди могут покинуть команду. Аргентинец и при прежней схеме не попадал в состав, поскольку Виллаш-Боаш больше доверял Кришито. Не зря Ансальди провел год в Испании, где его арендовал «Атлетико».

Руководство «Зенита» должно приложить максимум усилий, чтобы оставить хотя бы одного из этих защитников. Одновременный уход Кришито и Ансальди станет серьезной потерей.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

/body>