Блаттер призвал равняться на Россию

Йозеф Блаттер

Йозеф Блаттер

Тема нового лимита на легионеров в РФПЛ является одной из самой спорной в российском футболе. Однако оказалось, что схема «6+5» имеет немало сторонников. К ней положительно относятся не только российские эксперты, но и зарубежные.

Блаттер считает, что лимит на легионеров, принятый в РФС, поможет национальной сборной России лучше подготовиться к Чемпионату Мира. Момент, когда 5 россиян будут гарантированно выходить на поле в стартовом составе, положительно скажется на перспективах молодых игроков.

Блаттер призвал другие европейские страны брать пример с России в этом вопросе. Швейцарец сослался на АПЛ, где процент английских футболистов достаточно низок. По мнению Блаттера, принятие лимита на легионеров позволит улучшить ситуацию.

В положительном ключе по поводу лимита высказался хавбек «Зенита» Хави Гарсия. Испанец отметил, что новая схема добавит некоторых сложностей лично для него, однако к самой идее лимита Гарсия относится положительно. Он считает, что это очень хорошая возможность для молодых футболистов. Гарсия признался, что был бы рад играть в свои молодые годы в Испании при лимите на легионеров.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

/body>