Зрители пришли в восторг от дерби

«Спартак» и «ЦСКА» провели великолепный матч на «Открытие-Арене». Эксперты, болельщики и другие представители футбольного сообщества пришли в восторг от увиденного.

Команды продемонстрировали очень высокий уровень футбола. Игры шла на встречных курсах. Обе команды могли добыть в этой встрече 3 очка, но удачливее оказались подопечные Слуцкого.

На 31 минуте матча счет открыл Сергей Игнашевич. Защитник «армейцев» забил головой после розыгрыша углового. Спартаковцы кинулись отыгрываться, но на 35 минуте получили еще один гол в свои ворота. После нелепого отскока мяча от Глушакова Ахмед Муса совершил подбор и вышел один на один с Ребровым. Нигериец был точен.

Однако «Спартак» тут же сократил разрыв в счете, вернувшись в борьбу. Болгарин Ивелин Попов вошел с мячом в штрафную площадку «ЦСКА», но был сбит Бибрасом Натхо. Дмитрий Комбаров не промахнулся с 11-метровой отметки.  Счет 1:2 давал определенные шансы «Спартаку».

Но «армейцы» мастерски удержали нужный результат. Обе команды продолжили показывать очень хороший футбол. Однако «ЦСКА» немного превосходил «Спартак» в классе. Дмитрий Аленичев попытался внести коррективы в игру своих подопечных, но сделанные замены не дали нужного эффекта. «Армейцы» победили 2:1.

«Спартак» играл с тремя центральными защитниками. Но не выбор тактической схемы стал причиной поражения. «ЦСКА» – более опытная команда, а Аленичев как тренер не имел ранее опыта таких встреч. Однако «Спартак» сражался, выглядел очень достойно, но «красно-белых» подвела реализация голевых моментов.

На матче присутствовал бывший тренер «Зенита» Лучано Спаллетти, которого канал «НТВ-Плюс» пригласил в качестве эксперта. Господин Спаллетти остался очень доволен игрой. Он отметил высокий класс обеих команд. По мнению итальянца, «ЦСКА» играл в тот же футбол, какой команда демонстрировала на протяжении последних лет, а «Спартак» заметно прибавил.

Комментаторы Константин Генич и Георгий Черданцев заявили, что прошедший поединок был одним из лучших в РФПЛ за последние несколько сезонов. От матча пришла в восторг и европейская публика. Французские любители футбола активно комментировали главное российское дерби в соцсетях. По их мнению, «ЦСКА» и «Спартак» показали великолепный футбол.

Какие выводы можно сделать после матча «ЦСКА» – «Спартак»?

·         «Армейцы» в полном порядке. Команде удался отличный старт чемпионата. Игроки «ЦСКА» находятся в очень хорошей форме. Это дает основания для оптимизма перед матчем со «Спортингом» в ЛЧ.

·         «Спартак» Дмитрия Аленичева – команда, становление которой продолжается. Дмитрию Анатольевичу еще есть над чем работать. В матче с сильным соперником проблемы «красно-белых» стали видны еще лучше.

·         В российском чемпионате могут быть очень сильные матчи. Скептикам и критикам нужно признать, что наши команды способны играть в яркий и интересный футбол, который понравится любому болельщику, в том числе – европейскому.

·         Впереди нас ждет много интересных и захватывающих матчей. Чемпионат России – соревнование высокого уровня.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

/body>