Кержаков учится на спортивного директора

Александр Кержаков

Александр Кержаков

Легенда петербургского и российского футбола Александр Кержаков, лишенный игровой практики из-за негативного отношения Андре Виллаш-Боаша, проходит стажировку Испании.

Кержаков изучал работу спортдиректора, рассматривал вопрос взаимодействия спортивного директора «Севильи» с главным тренером команды. Выбор этой команды не был случайным, поскольку Кержаков играл здесь в 2007-2008 гг. Тренером испанского клуба сейчас является Унаи Эмери, который не так давно работал в «Спартаке». Кержакову удалось пообщаться с этим специалистом, который в курсе ситуации, происходящей сейчас в российском футболе.

После стажировки в «Севилье» Александр отправится в Мадрид. Там он будет проходить обучение в «Реале». Программа будет такой же. Однако ситуация с будущим Кержакова остается не совсем ясной. Нападающий говорит, что о завершении карьеры игрока не идет речи. Но в новом сезоне Кержаков не провел на поле ни одного матча, хотя заявлен за клубы «Зенит» и «Зенит-2».

О ситуации с известным футболистом высказался министр спорта Виталий Мутко. По словам главного спортивного чиновника страны, клуб поступает с Кержаковым некрасиво.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

/body>