Выброшенный из окна телевизор, или разочарование болельщика сборной Мексики на ЧМ-1986

Сборная Мексика не относится к грандам мирового футбола, но это достаточно сильная команда, которая способна дать бой любому сопернику. Поскольку мексиканцы представляют Латинскую Америку, они часто играют с Бразилией, Аргентиной и Уругваем. Мексика привыкла противостоять самым серьезным соперникам, потому эта команда всегда может преподнести сюрприз.

Великолепная игра сборная Мексики на ЧМ-1986

На ЧМ-1986 мексиканцы показывали очень достойный футбол. Команда играла в родных стенах. Мексиканцы, ведомые форвардом мадридского «Реала» Уго Санчесом, заняли первое место в своей группе.

Хозяева победили Бельгию и Ирак со счетом 2:1 и 1:0, а также сыграли вничью с Парагваем 1:1. Это позволило мексиканцам выйти в 1/8 финала. Соперником хозяев мундиаля оказалась сборная Болгарии, которую Санчес и компания без особых проблем обыграли со счетом 2:0.

В четвертьфинале команду Мексики ждало настоящее испытание – поединок со сборной ФРГ. Основное и дополнительное время матча завершилось вничью 0:0. В серии послематчевых пенальти точнее были немцы. Они победили со счетом 4:1. Стоит отметить великолепную игру голкипера команды ФРГ Тони Шумахера, отразившего два пенальти.

Реакция фаната

Один из болельщиков сборной Мексики, смотревший матч дома, был настолько раздосадован, что выбросил телевизор с балкона. К сожалению, дело не ограничилось поломанной бытовой техники, поскольку фанат бросил телевизор прямо на крышу соседского автомобиля. Чрезмерная реакция болельщика на поражение национальной сборной привела к необходимости покупки нового телевизора и оплаты ремонта соседской машины.

Мексиканские футболисты Керарте и Сервин не смогли реализовать пенальти, но зачем же телевизор из окна выбрасывать?! Хорошо, что не все болельщики такие импульсивные. Примечателен тот факт, что пострадавший телевизор был взят на прокат.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

/body>