«Краснодар» разгромил «ХИК»

ФК «Краснодар» одержал крупную победу над финским «ХИКом» в домашнем матче решающего квалификационного раунда Лиги Европы. Поединок завершился со счетом 5:1 в пользу команда Олега Кононова.

Счет в матче был открыт уже на 8 минуте. Защитник финского клуба Юхани Ойяла срезал мяч в собственные ворота. На 10-й минуте Павел Мамаев удвоил счет. Полузащитник «Краснодара» реализовал пенальти.

Через 7 минуте судья назначает еще один 11-метровый удар. Защитник «Краснодара» Гранквист сыграл рукой в своей штрафной, после чего право на пенальти получил «ХИК». Однако Зенели попадает в штангу. Но через 2 минуты финны все же смогли забить гол. После подачи углового точный удар по воротам Диканя нанес Осман Джаллоу.

После перерыва команда Олега Кононова заметно прибавила. На 56 минуте в ворота финского клуба был назначен еще один пенальти, который реализовал нападающий Федор Смолов.

В течение следующих 6 минут «Краснодар» забил еще дважды. Точные удары нанесли Вандерсон и Газинский. После этого «Краснодар» спокойно довел матч до победы. Команда Кононова практически обеспечила себе право выхода в групповой этап ЛЕ. Вряд ли в ответной встрече «ХИК» сможет отыграть 4 мяча.

Другая российская команда не смогла победить в своем матче. Казанский «Рубин» сыграл вничью в гостях с македонским клубом «Работнички». Поединок этих команд в ЛЕ завершился со счетом 1:1.