Тренер сборной Англии о российском лимите на легионеров

Главный тренер сборной Англии по футболу Рой Ходжсон положительно высказался о лимите на легионеров, который действует в РФПЛ. Наставник английской команды считает, что такая схема пойдет на пользу российскому футболу. Ходжсон не согласен с тем, что ужесточение лимита снижает конкуренцию. По мнению специалиста, она все равно остается для российских игроков РФПЛ, поскольку футболистам с российским паспортом гарантировано всего 5 мест в стартовом составе.

Английский тренер считает, что такое положение вещей пойдет на пользу нашей сборной, поскольку 80 россиян будут получать достаточную игровую практику. Из этого числа тренер национальной сборной сможет легко выбрать кандидатов в свою команду. К тому же некоторые российские игроки перед ЧМ-2018 могут играть и Европе.

Ходжсон посетовал, что в Англии нет лимита, потому тренер сборной не имеет возможности просматривать большое количество кандидатов. Есть некоторые клубы АПЛ, где в стартовом составе вообще нет английских футболистов. Однако введение в Англии лимита на легионеров является невозможным, поскольку действующее законодательство ЕС не позволяет считать иностранцем гражданина, проживающего на территории Евросоюза.

Ходжсон отметил, что России нужно использовать имеющуюся возможность с лимитом.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

/body>