Черышев остается в «Реале» – что теперь ждет Дениса?

Денис Черышев

Денис Черышев

Атакующий полузащитник мадридского «Реала» Денис Черышев останется в «королевском клубе». Руководство «сливочных» убедило россиянина не покидать команду. Каковы дальнейшие перспективы развития карьеры Черышева в «Реале»? Здесь существует несколько вариантов.

·         Идеальный.
Купить Криштиану Роналду хотят многие клубы, но реально позволить себе осуществить эту цель может разве что «ПСЖ». «Реалу» рано или все равно нужно будет продавать свою главную звезду. Однако сейчас президент клуба вряд ли решится на такое.

Роналду – это не просто футболист, а мировой бренд, чем предприимчивый господин Перес хочет воспользоваться сполна. Так что еще как минимум пару сезонов Криштиану проведет в «Реале».

Поскольку Денис Черышев является прямым сменщиком Роналду, уход Криштиану стал бы для него идеальным вариантом, но сейчас такое больше похоже на сказку.

·         Оптимистический и реалистический.
Новый тренер «Реала» Рафаэль Бенитес любит прибегать к ротации состава и тактической гибкости. Иногда он мог бы давать возможность Криштиану отдохнуть, и тогда на позиции Роналду сыграл бы Денис.

Кроме того, Бенистес мог бы использовать схему 4+4+2, при которой Бензема и Роналду играли бы в центре нападения. Место на левом фланге занял бы Денис Черышев.

Нельзя забывать, что лондонский «Арсенал» активно интересуется Бензема. Если «канониры» приобретут француза, его место в центре нападения может занять Роналду.

Конечно, «Реал» в таком случае купит другого форварда. Однако здесь важен и другой нюанс. Бенитес говорил, что хотел бы видеть Роналду в центре нападения, потому прибегать к такой схеме Рафа намерен (хотя бы иногда).

У Дениса появляется реальный шанс. Он может заменить Криштиану на левом фланге атаки. К тому же активность россиянина во время предсезонной подготовке может побудить Бенитеса попробовать и самого Дениса на позиции центрфорварда.

Такой вариант вполне ожидаем.

·         Пессимистический.
Роналду не любит, когда его меняют по ходу матча, потому Моуринью и Анчелотти делали это крайне редко. Это объясняет фактическое отсутствие в команде реального сменщика Криштиану.

Бенитес всегда был приверженцем идеи ротации, потому не откажется от своих припципов. Однако нервировать Роналду он не станет. Потому Денису будет отведено совсем мало игрового времени. Он превратится в стабильного игрока запаса. Но перспективы такого развития сюжета выглядят достаточно туманными.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

/body>