Итоги второго игрового дня Лиги Чемпионов

Лига Чемпионов

Завершился первый тур группового этапа Лиги чемпионов 2015/2016. Подводим его итоги.

Зенит все-таки победил

Петербургский «Зенит» в очередной раз уверенно стартовал в ЛЧ. В прошлом году команда Виллаш-Боаша обыграла в гостях «Бенфику». На этот раз чемпион России переиграл испанскую «Валенсию». Благодаря дублю Халка, на перерыв команды ушли при счете 2:0 в пользу «Зенита».

Однако во второй половине встречи хозяева сумели отыграться. Юрий Лодыгин допустил ряд ошибок, и счет на табло стал 2:2. Но команда из Петербурга все-таки сумела вырвать победу. Точный удар Витселя принес столь важные для «Зенита» три очка. Команда Виллаш-Боаша победила 3:2.

Они разошлись с миром

Ничейный счет был зафиксирован в трех матчах этого дня. Бельгийский «Гент» сумел вырвать ничью в матче с «Лионом». Играя вдесятером, футболисты «Гента» сумели ответить на Жалле. Мяч в ворота французов забил Миличевич. На последней минуте матча хозяева и вовсе остались вдевятером, но счет 1:1 так и не изменился.

По одному мячу в ворота соперника отправили футболисты «Ромы» и «Барселоны». Римляне играли дома, потому оказали достойное сопротивление испанскому гранду. Счет в матче открыл Луис Суарес, однако Флоренци его сравнял.

В поединке киевского «Динамо» и «Порту» была зафиксирована ничья 2:2. На гол Олега Гусева португальцы ответили дублем Абубакара. Гол Виталия Буяльского позволил киевлянам уйти от поражения.

Сюрприз от хорватов

Лондонский «Арсенал» проиграл в гостях загребскому «Динамо» со счетом 1:2. На 40 минуте красную карточку получил форвард «канониров» Оливье Жиру, чем и воспользовались хозяева. «Арсенал» не смог извлечь пользы из разницы в классе.

Английские клубы начали групповой раунд ЛЧ неудачно. Лишь «Челси» без особого труда обыграл израильский «Маккаби» со счетом 4:0. «МЮ» и «Сити» свои поединки проиграли днем ранее.

Немцы сняли все вопросы во втором тайме

Поединок «Байера» и БАТЭ завершился со счетом 4:1. Однако гости играли в первом тайме достаточно хорошо, и после 45 минут матча счет был 1:1. После перерыва немцы прибавили и забили три мяча в ворота неуступчивых белорусов. Героем встречи стал турецкий форвард «Байера» Хакан Чалханоглу, оформивший дубль и сделавший голевую передачу.

«Бавария» играла в гостях с «Олимпиакосом». Первый тайм завершился со счетом 0:0. Лишь на 52 минуте Томас Мюллер вывел немцев вперед. Немцы смогли забить еще два гола. Это произошло в концовке встречи. Сначала на 89 минуте отличился Гетце, а потом на 2-й добавленной минуте Мюллер реализовал пенальти. «3:0» – заслуженная победа «Баварии».