Молдавия пошла по пути России

Главный тренер сборной Молдавии Александр Куртиян подал в отставку. Такой сценарий был ожидаем, поскольку молдаване кране неудачно проводят этот отборочный цикл. Однако мало кто предполагал, что Куртияна уволят именно сейчас.

Теперь сборную Молдавию возглавил Штефан Стойка. Румынский специалист выведет свою команду на матч со сборными России и Швеции. Что характерно, Стойка, как и Слуцкий, будет совмещать работу в сборной и клубе.

В настоящий момент этот тренер работает с лидером молдавского чемпионата «Зимбру». Потому история со Стойкой очень сильно напоминает сценарий со Слуцким.

Хотя сборная Молдавия не может побороться за выход на Евро-2016, новый тренер этой команды всерьез настроен «хлопнуть дверью». Стойка надеется достойно сыграть против России и Швеции, завершив отборочный цикл на мажорной ноте.

Сейчас сборная Молдавии находится на последнем месте в своей отборочной группе. После 8 матчей молдаване имеют всего 2 очка, которые были добыты в поединках с Россией и Лихтенштейном. Самым обидным моментом этого отборочного цикла для молдаван стало поражение от Лихтенштейна.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

/body>