«Роналду» уйдет?

В испанских СМИ появилась информация об уходе Криштиану Роналду из «Реала». В качестве возможных вариантов продолжения карьеры португальского форварда называют французский «ПСЖ», а также английские «Манчестер Юнайтед» и «Манчестер Сити». Трансферная стоимость игрока оценивается в 120 млн. евро.

Роналду перешел в «Реал» в 2009 году, а ранее защищал цвета «МЮ». По мнению издания Don Balon, руководство «Реала» намерено строить новую команду, где главной звездой будет валлиец Гарет Бэйл. Потому мадридцы могут согласиться продать свою главную звезду.

Насколько эта информация соответствует действительности? Если вариант с уходом Роналду еще можно предположить, то строительство команды вокруг Бэйла выглядит чем-то фантастическим. Какой смысл «королевскому клубу» идти на этот шаг?

Роналду давно зарекомендовал себя как лидер команды. Он уже много лет играет на высочайшем уровне. Что касается Бэйла, то звездный валлиец пока не показал в «Реале» то, на что он способен. Хотя здесь можно поднять вопрос о «двух медведях в одной берлоге», вряд ли в «Реале» станут делать выбор в пользу Бэйла.

Относительно переходов Месси и Роналду в прессе возникает много слухов. Этих лучших футболистов современности журналисты регулярно «отправляют» в какой-то клуб. Почему тогда болельщики и представители футбольного сообщества должны верить в правдивость новых сведений о Роналду? К тому же руководство «Реала» не раз подчеркивало, что не собирается продавать португальца.

Однако здесь есть одно но… Роналду уже 30 лет. Этот игрок еще способен выступать на высочайшем уровне несколько лет, но трансферная стоимость Криштиану начнет снижаться. Если президент «Реала» хочет выручить деньги с продажи португальца, нужно расставаться с лидером клуба сейчас.

Сможет ли Бэйл занять место ушедшего Роналду? В принципе, да. Валлиец тоже способен играть на левом фланге атаки. По уровню своего мастерства Бэйл не сильно уступает Криштиану. К тому же валлийскому хавбеку 26 лет. Потому решение строить команду вокруг Бэйла может оказаться правдой. Это будет рискованным шагом Флорентино Переса, но определенная логика в таком ходе здесь есть.

Уйдет ли Роналду? Сейчас остается только ждать, наблюдая за тем, как будут разворачиваться события.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

/body>