Фергюсон видел своим преемником Гвардиолу

Легендарный тренер «МЮ» Алекс Фергюсон признался, что хотел видеть в качестве своего преемника Хосепа Гвардиолу. Однако шотландец не мог предложить испанскому тренеру эту должность, поскольку в момент их разговора Гвардиола еще тренировал «Барселону».

Сэр Алекс попросил Пепа, чтобы тот позвонил ему, когда определиться с будущим. Но Гвардиола не стал звонить Фергюсону и перешел в «Баварию». Потому преемником легендарного шотландца стал Давид Мойес. Но, к сожалению, экс-тренер «Эвертона» не сумел добиться хорошего результата с «МЮ». Потому Мойеса уволили уже после первого года работы.

На данный момент команду возглавляет опытный Луи ван Гал. Под его руководством «Юнайтед» пока тоже не показывает высоких результатов. По итогам прошлого сезона «красные дьяволы» остались за бортом Лиги чемпионов.

Если в этом году «МЮ» снова провалит сезон, клубное руководство может расстаться с ван Галом. Станет ли «Юнайтед» тогда приглашать Гвардиолу? Говорить об этом еще рано. Пеп успешно тренирует «Баварию», а ван Гал пытается исправить положение в «МЮ».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

/body>