Россия победила сборную Молдавии на классе

Матч сборной России по футболу против команды Молдавии нельзя записать в актив подопечных Слуцкого с точки зрения качества игры. Наша команда смотрелась не лучшим образом и показала такой же скучный футбол, как во времена Капелло, но дело не в этом.

В Кишеневе от сборной России требовался результат. Необходимо было просто побеждать и добывать важные три очка, с чем команда Слуцкого справилась. Россияне реализовали свое преимущество в классе, переиграв молдаван 2:1.

В атаке у нашей сборной мало что получалось, потому первый тайм прошел без забитых мячей. Наши игроки применяли прессинг, ощущался их победный настрой, но до какого-то момента это не приносило результата. Футболисты сборной России не могли вскрыть оборону молдаван.

Во втором тайме россияне стали больше использовать длинные передачи. Давление на ворота сборной Молдавии усилилось, что и вылилось в забитый гол. После розыгрыша стандарта Дзюба скинул мяч Игнашевичу, и наш ветеран вывел россиян вперед.

1:0 – скользкий счет, потому подопечные Слуцкого стремились забить еще. К счастью, сделать это удалось. Сергей Игнашевич выиграл верховую борьбу и скинул мяч под удар Артему Дзюбе. Форвард «Зенита» поразил пустые ворота.

Однако не все в этом матче было так просто. Молдаване отыграли один мяч в концовке встречи, из-за чего она получилась несколько нервной. Россияне могли снять все вопросы относительно победителя еще до этого момента, но Глушаков не использовал свой шанс. Полузащитник «Спартака» вышел один на один с голкипером молдаван, но переиграть его не сумел. В итоге матч завершился 2:1 в пользу сборной России.