«Баварии» удался рекордный старт

Мюнхенская «Бавария» одержала 9 побед в первых 9 матчах Бундеслиги. Этот старт оказался рекордным для немецкого суперклуба. В последнем туре футболисты «Баварии» переиграли в гостях «Байер» со счетом 1:0. Это позволило мюнхенцам упрочить свое лидерство в чемпионате.

Идущая на втором месте дортмундская «Боруссия» имеет в своей активе лишь 20 очков. На третьем месте с 19 очками находится «Шальке». 15 очков в активе «Вольфсбурга», который расположился на четвертой позиции. Пока неудачно складываются дела у «Боруссии» из Менхенгладбаха. Команда имеет 12 очков после 9 игр и занимает 10 место в турнирной таблице.

Старт «Баварии» оказался рекордным не только для клуба, но и для всей Бундеслиги. Ни одной команде прежде не удавалось выиграть первые 9 матчей. Мюнхенцы имеют возможность обновить свой рекорд. В следующем туре «Бавария» сыграет с «Кельном». Соперник лидера чемпионата находится на 6 позиции.
Однако руководство мюнхенского клуба относится к рекорду довольно сдержанно. Спортивный директор «Баварии» Маттиас Заммер заявил, что было намного важнее набрать три очка в матче, который прошел после перерыва в чемпионате.