«Спартак» одержал важную победу в дерби

Матч между «Динамо» и «Спартаком» в Химках был принципиальным. Обе команды находятся в стадии становления. К тому же это дерби, к которому всегда обеспечен интерес со стороны болельщиков и всей футбольной общественности.

От «Спартака» и «Динамо» многого ждут. Команды находятся не на тех местах в турнирной таблице, каких бы хотелось руководству клубов. Потому оба коллектива были настроены на победу. Матч получился интересным, принципиальным и очень упорным.

На 17 минуте динамовцы вышли вперед. Жирков прострелил с левого фланга, и Александр Кокорин замкнул эту передачу. Этот гол стал для Александра 50-м в составе московского «Динамо».

«Спартак» смог отыграться уже через 5 минут. Дмитрий Комбаров выдал пас на Промеса, и игрок сборной Голландии поразил ворота Габулова. Больше голов в первом тайме зрители не увидели.

На 67 минуте счет своим голам за «Динамо» открыл Павел Погребняк. Экс-нападающий сборной России подобрал отскочивший от Реброва мяч и поразил ворота «Спартака». «Динамо» вновь вышло вперед. Но «Спартак» опять смог быстро отыграться. Причем на этот раз «красно-белым» понадобилось всего 2 минуты. Вышедший на замену Денис Давыдов точно пробил головой. Владимир Габулов был бессилен.

Матч близился к завершению. Но на последней минуте «динамовцы» допустили грубейшую ошибку в обороне, и Квинси Промес забил победный гол. Итог матча – 3:2 в пользу «Спартака».