Итоги 1/8 финала Кубка России

Определились участники 1/4 финала Кубка России по футболу. Московский «Спартак» распрощался с мыслью выиграть трофей в этом сезоне. Подопечные Дмитрия Аленичева уступили «Кубани» со счетом 0:1.

«Краснодар» обыграл махачкалинский «Анжи» со счетом 3:1. Теперь команда Кононова продолжит борьбу за Кубок. «ЦСКА» в упорной борьбе одолел «Урал». На гол Кирила Панченко екатеринбуржцы ответили голом Подберезкина. Но за 4 минуты до конца второго тайма Зоран Тошич забил победный мяч. 2:1 – «ЦСКА» в четвертьфинале.

Исход противостояния «Зенита» и «Тосно» был решен уже в первом тайме, когда в ворота клуба ФНЛ влетело 5 безответных мячей. Во втором тайме тосненцы заиграли гораздо лучше, а «Зенит» ослабил хватку. Потому счет 5:0 так и остался неизмененным.

В поединке «Терека» и «Химок» победитель определился в дополнительное время. Команда из Грозного одолела амбициозного соперника со счетом 2:1. «Уфа» с минимальным счетом переиграла клуб «СКА-Энергия». Такой же счет был зафиксирован в поединке «Динамо» и ФК «Крылья Советов». В четвертьфинал вышли москвичи.

«Локомотив» не сможет защитить свое звание обладателя Кубка России. Команда Черевченко уступила «Амкару» со счетом 0:1.