Лэмпард высказался относительно игры вместе с Джеррардом

Бывший полузащитник сборной Англии Фрэнк Лэмпард, выступающий сейчас за «Нью-Йорк Сити», поделился мнением относительно игры в связке с Джеррардом. По мнению Лэмпарда, тренеры национальной команды не смогли правильно использовать потенциал этого сочетания. Все могло быть намного лучше.

Был период, когда Лэмпард и Джеррард много забивали за свои клубы, но в сборной не показывали такой же уровень. В какой-то мере это было связано с выбором схемы 4-4-2, при которой Стивен Джеррард был вынужден играть на непривычном левом фланге или оставаться в запасе.

Когда сборную Англии возглавил Фабио Капелло, итальянец перевел Лэмпарда в опорную зону. Проблема была в том, что Фрэнк никогда не играл на этой позиции. Потому ничего хорошего из этого вышло. Однако Лэмпард не возлагает вину только на тренеров. Футболист считает, что сам мог бы найти выход из сложившейся ситуации и играть за сборную гораздо лучше.

Другую проблему английской сборной Фрэнк Лэмпард видит в разобщенности. В команде были определенные группировки, из-за чего англичанам не хватало единства. В качестве примера Лэмпард привел сборную Аргентины, где футболисты представляли собой единый коллектив, забыв о клубном противостоянии.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

/body>