Как обстоят дела в основных европейских чемпионатах?

Предлагаем небольшой обзор основных европейских футбольных чемпионатов. К ним относятся АПЛ, Бундеслига, итальянская серия А и, конечно же, испанская Примера.

футбол

«Ювентус» продолжает лидировать

Туринский «Ювентус» одержал очередную победу в Серии А. Причем на этот раз подопечные Аллегри выиграли в дерби. «Торино» был разгромлен со счетом 4:1. В первом тайме футболисты «старой синьоры» забили два безответных мяча. Отличились Поль Погба и Сами Хедира.

На 48 минуте матча Белотти с пенальти сократил разрыв в счете, возродив на какое-то время интригу в матче. Однако два гола Альваро Мораты на 68-й и 73-й минутах матча сняли все вопросы относительно победителя. Даже удаление Хедиры на 87-й минуте не помогло «Торино» забить хотя бы еще один гол.

За 8 туров до конца чемпионата «Ювентус» с очками возглавляет турнирную таблицу, на три очка опережая «Наполи». Именно эти два клуба и поспорят между собой за скудетто, поскольку идущая на 3 месте «Рома» отстает от этой пары на 10 и 7 очков.

Сможет ли «Боруссия» догнать «Баварию»

Лидерство «Баварии» в Бундеслиге уже давно воспринимается как нечто само собой разумеющееся. В последнем туре команда Гвардиолы переиграла «Кельн» со счетом 1:0. Однако дортмундская «Боруссия» играет в этом сезоне очень хорошо и вполне может составить конкуренцию мюнхенцам. Подопечные Томаса Тухеля одолели «Аутсбург» 3:1 и отстают от «Баварии» на 5 очков. Это довольно много. Но в спорте нет ничего невозможного.

Сказка «Лестера» продолжается

«Лестер Сити» продолжает уверенно лидировать в АПЛ, опережая «Тоттенхем» на все те же 5 очков. Команда Раньери показывает в этом сезоне невероятный футбол и закономерно лидирует в чемпионате.

До конца сезона осталось 7 туров. Вся футбольная общественность наблюдает за «Лестером». Сможет ли эта симпатичная команда завоевать «золото» АПЛ? Шансы «Лестера» весьма высоки. В последнем туре команда обыграла с минимальным счетом «Кристалл Пэлас».

Барселона

В Примере идет борьба за 2 место

С чемпионством в испанской Примере все предельно ясно. «Барселона» опережает своего ближайшего преследователя на 9 очков. Ни у кого из испанских клубов не нашлось аргументов против этой великолепной команды.

Фактически, «Атлетико» и «Реал» ведут сейчас борьбу за 2 место. Команда Симеоне опережает дружину Зидана на 1 очко. «Реал» переживает определенный кризис, а «Атлетико» не может играть на уровне «Барсы».