Что можно сказать после матча с Францией?

франция россия

Поединок России и Франции имел важную политическую составляющую. Однако мы не будем касаться этой темы и поговорим исключительно о футболе. Команда Слуцкого встречалась с по-настоящему сильным соперником.

Французы не зря считаются одним из главных фаворитов предстоящего Евро. Тренер сборной России немного удивил с составом. С первых минут появился перспективный Головин и показывающий не лучший футбол в последних матчах Роман Широков. Но еще больших удивлений вызвал выход в стартовом составе Александра Кокорина.

Французы выставили очень сильный состав с Погба, Гризманом и другими звездами. С первых же минут наш соперник захватил инициативу, и уже на 9 минуте хавбек «Лестера» Канте открыл счет. Весь первый тайм прошел под диктовку хозяев, которые переигрывали россиян во всех компонентах.

Французы контролировали мяч и были намного быстрее подопечных Слуцкого. На 38 минуте Кокорин грубо сфолил на подступах штрафной, и французы забили еще один гол. Гризман выполнил великолепную подачу и Жиньяк эффектно пробил головой без шансов для Акинфеева.

После перерыва россияне заиграли поинтереснее. И на 56 минуте Александр Кокорин забил отличный гол. Нападающий «Зенита» тоже забил головой. Однако радость россиян была недолгой. На 64 минуте Пайет ударом со штрафного снова увеличил преимущество французов до 2 мячей. К сожалению, в этом эпизоде сменивший во втором тайме Акинфеева Юрий Лодыгин не выручил команду, хотя хорошо видел момент удара.

Но наша сборная не собиралась сдаваться. Через 4 минуты Жирков, Шатов и Широков исполнили великолепную трехходовку, и Жирков снова сократил разрыв в счете. Игра могла бы пойти по иному сценарию, но Лодыгин грубо ошибся на выходе, и Коман установил окончательный счет в матче. 4:2 французы уверенно победили.

Какие выводы можно сделать после матча с командой Франции?

1.    Сборной России все еще сложно противостоять сильнейшим командам Европы.