Американцы едва не «ввели санкции» против самих себя, или перипетии отбора к ЧМ-2018 в Северной Америке

Сборная США

Сборная США

Сборная США является одним из лидеров североамериканского футбола. Потому команда Юргена Клинсмана не должна была столкнуться с проблемами во время отборочного цикла ЧМ-2018. Однако таковые имеют место.

В ходе предпоследнего раунда квалификации американцы загнали себя в довольно трудное положение. Сборная США выступает в одной группе с Тринидадом и Тобаго, Гватемалой и Сент-Винсентом и Гренадитами.

Поражение от Гватемалы  в гостевом поединке со счетом 0:2 стало полной неожиданностью. Американские футболисты сильно огорчили своих болельщиков. В тот момент команда США опустилась на 3 место в группе. Потому домашний матч с Гватемалой нужно было обязательно выигрывать. К счастью для подопечных Клинсмана, они добились уверенной победы со счетом 4:0. Теперь за 2 тура до конца этой стадии отбора сборная США с 7 очками занимает 2 место в группе. Команда Гватемалы отстает на 1 очко и может лишить американцев путевки на ЧМ в Россию. Лидером квартета группы C является команда Тринидада и Тобаго, имеющая в своем активе 10 очков.

Два последних матча американцы проведут на выезде с аутсайдером группы – командой Сент-Винсент и Гренадиты и дома с лидером – Тринидадом и Тобаго. Команда Клинсмана сохраняет шансы и на 1 место.

Что касается ситуации в других квартетах, то в группе А безоговорочным фаворитом является команда Мексики. Уже за 2 тура до конца мексиканцы обеспечили себе 1 место в группе. За вторую путевку в финальный раунд отбора поборются команды Гондураса, Канады и Сальвадора.

В группе В лидирует Коста-Рика, имеющая в своем активе 10 очков. 7 очков у команды Панамы, 4 очка у сборной Ямайки. В активе команды Гаити всего лишь 1 очко.

По две команды из каждого квартета выйдут в финальный раунд отбора ЧМ. Шесть сборных сыграют друг с другом в два круга. Лучшие три команды попадут на мундиаль, а четвертая сборная примет участие в стыковых матчах за право поехать в Россию. Соперником будет пятая команда азиатского континента.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

/body>