Появление льготной категории билетов на ЧМ-2018 – информационный вброс или реальный факт?

ЧМ-2018

В некоторых СМИ появилась информация о том, что на чемпионате мира по футболу в России, якобы, будут билеты льготной категории, предназначенные для граждан нашей страны. Однако подтверждения этому факту мы не находим. Возникает невольный вопрос: информация о продаже льготных билетов на ЧМ-2018 является вбросом, или же это просочившиеся в прессу факты?

Пока известно, что Виталий Мутко и другие представители нашей страны ведут переговоры с ФИФА по поводу билетной программы российского мундиаля. Наша сторона просит международную федерацию ввести дополнительную четвертую группу билетов, чтобы российские болельщики могли приобретать их по сниженной цене. Этот вопрос актуален для России, поскольку уровень доходов наших граждан заметно уступает доходам многих иностранцев.

Но по официальным данным каких-либо конкретных договоренностей по поводу льготной категории билетов на ЧМ-2018 не достигнуто. Важно отметить, что на Кубке конфедераций – турнире, который пройдет в России в 2017 году и будет предшествовать мундиалю, такие билеты предусмотрены. Не исключено, что кто-то из журналистов банально перепутал, подумав, что речь идет о ЧМ, после чего произошел невольный вброс.

В общем, преждевременных выводов делать не нужно. Необходимо дождаться официальной информации от Мутко, Сорокина и других чиновников, которые занимаются билетной программой.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

/body>