Неожиданная победа «Реала»

Криштиану Роналду и Лионель Месси

Криштиану Роналду и Лионель Месси

Победу «Реала» в эль-класико можно по праву назвать неожиданной. Перед очередном противостоянием испанских грандов практически все футбольное сообщество Европы воспринимало «Барселону» в качестве явного фаворита. Каталонцы выдали феноменальную беспроигрышную серию из 39 матчей. Потому шансы «Реала» оценивались ниже.

«Барселона» владела преимуществом большую часть матча. На 56 минуте Пике открыл счет после подачи углового. Неймар выполнил идеальный навес, и защитник «Барселоны» пробил без шансов для вратаря. Однако «сливочные» смогли отыграться. Через 6 минут центрфорвард «Реала» Карим Бензема забил шикарный гол, ударив в падении через себя.

Концовку матча «Барселона» провела несколько расслабленно, за что и поплатилась. На 85 минуте Криштиану Роналду забил победный гол. Нельзя сказать, что лидер «Реала» провел хороший матч. Но Роналду сделал главное – забил, решив исход поединка.

Разрыв между «Барселоной» и «Реалом» в чемпионате сократился до 7 очков. «Атлитико» отстает от каталонцев на 6 очков. Стоит ли ожидать борьбы за чемпионство? Если в игре «Барсы» не наступит спад, то подопечные Луиса Энрике легко возьмут титул. Мадридские команды могут сейчас уповать лишь на осечки каталонцев. Но в этом году Месси и компания играют просто блестяще.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

/body>