Как «Лестеру» пришлось скорректировать задачи на сезон

Клаудио Раньери

Клаудио Раньери

Перед началом текущего сезона АПЛ президент клуба «Лестер Сити» поставил перед командой задачу – сохранить прописку в элитном дивизионе английского чемпионата. Такая цель отражала то положение, в котором находился клуб. По итогам позапрошлого сезона «Лестер Сити» вернулся в Премьер-Лигу, а в прошлом году не вылетел назад в Чемпионшип. Однако «лисы» смогли остаться в АПЛ только благодаря великолепной серии в концовке чемпионата.

Клаудио Раньери возглавил «Лестер» в начале этого сезона. Итальянский специалист прекрасно понимал, чего от него ждут. Раньери признался, что поставил цель завоевать 40 очков, поскольку такой показатель, по его мнению, позволил бы сохранить прописку. Однако данные задачи пришлось скорректировать.

«Лестер» великолепно начал чемпионат. Если в первом круге высокое место в турнирной таблице можно быть отнести к разряду случайностей, то потом стало понятно, что «лисы» всерьез борются за Еврокубки и даже медали. Воспользовавшись спадом конкурентов и кризисом грандов «Лестер» уверенно возглавил турнирную таблицу Английской Премьер-Лиги.

На данный момент помешать «лисам» завоевать чемпионский титул может только «Тоттенхэм». «Арсенал» потерял важные очки и отстал от «Лестера» на 10 баллов. Однако «шпор» ожидает непростой поединок с «МЮ», в котором команда ван Гала, наверняка, сделает все возможное, чтобы добыть 3 очка.

«Тоттенхэм» имеет на 7 очков меньше, нежели Команда Раньери. До конца осталось 6 туров. Так что ничто не должно помешать «лисам» завоевать титул. В этом году «Лестер» стал настоящей семьей. Игроки бьются друг за друга. Футболисты поверили в себя и свои силы. Феноменальную форму демонстрирует Варди, хорош Канте и другие игроки. Здесь сложно кого-либо выделить. Нынешний «Лестер» силен прежде всего командной игрой.

Важно отметить, что никогда ранее «Лестер» не выигрывал чемпионат главного английского дивизиона. В далеком 1929 году «лисы» стали серебряными призерами. В 1949-м и 60-х гг. 20 века «Лестер» играл в финале Кубка Англии, но выиграть трофей не удалось. В 1971 году команда завоевала Суперкубок страны. В 2016 году подопечные Раньери могут добиться самого громкого успеха за всю историю клуба.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

/body>