Интересный 23-й тур РФПЛ

рфпл

Очередной тур чемпионата России выдался на редкость интересным. Произошло много событий. В очередной раз сменился лидер. Было несколько увлекательных матчей. В общем, обо все по порядку.


«Ростову» трудно играть первым номером

Команда Курбана Бердыева хорошо играет на контратаках, однако, когда возникает необходимость вскрывать оборону соперника, у «Ростова» возникают проблемы. Потому поединок с «Анжи» завершился со счетом 0:0. Махачкалинцы борются за выживание в Премьер-лиге, потому терять очки им никак было нельзя. Так что ничья стала закономерным итогом этого противостояния.

«ЦСКА» пришел в себя и разгромил «Мордовию»

Поражение от «Зенита» стало весьма болезненным. Команда Леонида Слуцкого выглядела в противостоянии с дружиной Виллаш-Боаша какой-то беспомощной. Потому «армейцам» было нужно реабилитироваться перед своими болельщиками и снова поверить в себя. В итоге «ЦСКА» разозлился и учинил разгром «Мордовии». Уже на 27 минуте «армейцы» вели со счетом 5:0. Во второй тайме «ЦСКА» несколько ослабил хватку, но матч все равно завершился с унизительным для «Мордовии» счетом 1:7. По два гола забили Ахмед Муса и Роман Еременко.

Дзюба забил сотый гол

«Зенит» одержал победу над пермским «Амкаром» со счетом 2:0. Один из голов забил форвард Артем Дзюба. Для габаритного нападающего «Зенита» этот гол стал сотым в карьере. Это серьезное достижение. Дзюба попал в число лучших голеадоров нашей страны.

Падение «Динамо» продолжается

К чему приведет новый вектор развития московского клуба непонятно? «Динамо» практически развалилось. С тем составом, который находится сейчас в распоряжении Кобелева, невозможно решать серьезные задачи. В межсезонье ушли Кокорин и Жирков. В общем, поражение 1:4 от «Рубина» и нахождение на 11 месте в турнирной таблице можно считать закономерностью. Динамовцы рискуют вылететь в ФНЛ.

«Уфа» добыла ничью в матче с «Тереком»

«Уфа» ведет борьбу за право остаться в элитном дивизионе российского чемпионата. «Терек» находится в другой части турнирной таблицы. Грозненцы стремятся попасть в Еврокубки. У каждой команды есть свои задачи. Но на этот раз удача улыбнулась «Уфе». Матч завершился со счетом 1:0.

Покер Смолова

«Краснодар» одержал крупную победу над «Уралом». Команда Олега Кононова отгрузила в сетку ворот екатеринбуржцев 6 безответных мячей. Героем матча стал нападающий краснодарцев Федор Смолов, оформивший покер. Четыре мяча в РФПЛ не забивал в последние годы никто. Предыдущий покер оформил Вагнер Лав. Бразилец сделал это в далеком 2008 году.

Бескомпромиссный футбол

Матч «Спартака» и «Кубани» прошел в бескомпромиссной борьбе. Обе команды играли в интересный атакующий футбол. Накал борьбы был просто запредельным. Матч завершился вничью 2:2, но победить могла каждая из команд.

«Локомотив» опустился на 4 место

«Локомотив» не смог переиграть «Крылья советов». Поединок завершился вничью 0:0. Из-за этого «железнодорожники» потеряли третье место. Однако у «Локо» все еще сохраняются шансы на чемпионство. Команда Черевченко отстает от «ЦСКА» на 4 очка.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

/body>