Ответные матчи 1/4 финала Лиги чемпионов: итоги

Стали известны участники полуфиналов ЛЧ 2015/2016. В четверку сильнейших пробились «Манчестер Сити», «Реал», «Атлетико» и «Бавария».

За честь АПЛ

Лига Чемпионов

Английские клубы уже давно не показывают высоких результатов в Лиге чемпионов. С того момента, когда в финале самого престижного клубного турнира Европы играла английская команда прошло 5 лет.
Английская лига считается самой престижной в мире, но в Еврокубках англичане играют не очень хорошо. Потому «Манчестер Сити» пришлось отстаивать не только честь клуба, но и честь АПЛ в целом. Команда Пеллегрини обыграла «ПСЖ» со счетом 1:0 и закономерно прошла в полуфинал.

Роналду напомнил о себе

Поединок в Германии принес неожиданный результат. «Вольфсбург» одолел на своем поле мадридский «Реал» со счетом 2:0. Возникал вопрос: смогут ли испанцы отыграться?

В итоге на «Сантьего Бернабеу» предстала иная команда. В дамашнем матче «Реал» довольно быстро забил два гола. Сделал это Криштиану Роналду, поразивший ворота немцев на 15 и 17 минутах. Лидер «Реала» доказал, что его команду рано списывать со счетов. «Сливочные» восстановили статус-кво по итогам двух матчей, а «Вольфсбург» оказался явно не готов к подобному развитию сюжета. Во второй тайме испанцы добили своего соперника. На 77 минуте Роналду оформил хет-трик.

Немцы попытались исправить положение. «Волкам» нужен был всего лишь один мяч для выхода в полуфинал, но «Реал» смог выстоять. Роналду еще раз доказал, что является одним из лучших в мире. Он по-прежнему способен решать исход матчей.

Дубль Гризманна и молчание «Барсы»

Мадридский «Атлетико» является, пожалуй, самым неудобным соперником для «Реала» и «Барселоны». Команда Диего Симеоне знает, как противостоять испанским грандам. В первом матче каталонцы смогли победить во многом благодаря удалению Торреса. «Барселона» реализовала численное преимущество и победила 2:1.

Однако в ответном матче команды уже играли в равных составах. «Барселона» больше владела мячей, но толку от этого было мало. Атаки мадридской команды были опаснее. Футболисты «Атлетико» чаще попадали в створ ворот. К тому же подопечные Симеоне грамотно оборонялись. У атакующих игроков «Барсы» практически не было шансов.

Героем матча стал форвард сборной Франции Антуан Гризманн. Футболист «Атлетико» оформил дубль. Сначала он поразил ворота каталонского клуба на 38 минуте, а за 2 минуты до конца матча реализовал пенальти. «Атлетико» заслуженно победил 2:0 и вышел в следующий раунд.

Немецкая стабильность

Мюнхенская «Бавария» сыграла вничью 2:2 с «Бенфикой», и этого хватило для попадания в 1/2 финала. Интересно, что мюнхенский клуб выходит в полуфинал ЛЧ в пятый раз подряд, демонстрируя потрясающую стабильность.

Мог ли матч с «Бенфикой» сложиться иначе? На 27 минуте хозяева открыли счет. Гол Рауля Хименеса позволил восстановить равновесие. Но затем «Бавария» прибавила и свела на нет шансы лиссабонского клуба. На 38 минуте отличился Видаль, а на 52-й – Томас Мюллер. Хотя на 76 минуте, благодаря голу Талиски, «Бенфика» сравняла счет, это было явно мало. Для выхода в следующий раунд португальцем нужно было побеждать 4:2. Естественно, что «Бавария» не позволила это сделать.