Маркизио остается без Евро

МаркизиоВнезапная травма является одной из главных причин, из-за которой футболисты остаются вне игры. Вдвойне обиднее, когда такие вещи происходят накануне чемпионата мира или Европы. В итоге футболист оказывается вынужден пропустить мундиаль или Евро.
Именно такая проблема возникла у полузащитника «Ювентуса» Клаудио Маркизио, который получил тяжелейшую травму в поединке с «Палермо». Медицинское обследование показал, что у футболиста разрыв крестообразных связок. Игроку была сделала операция, и теперь Маркизио пропустит около шести месяцев. Хавбек итальянской сборной не сыграет на предстоящем чемпионате Европы.

Это серьезная потеря для «скуадры адзуры». Маркизио играет за сборную с 2009 года. За это время он провел 54 матча в майке сборной Италии и забил 5 мячей. Маркизио завоевал «серебро» прошлого чемпионата Европы, а также «бронзу» Кубка Конфедераций-2013. Это важный игрок для «Ювентуса» и сборной Италии. Но на Евро итальянцы поедут без Клаудио. Маркизио будет восстанавливаться после операции.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

/body>