Испанский комплекс Гвардиолы?

гвардиолаМадридский «Атлетико» одержал победу над «Баварией» в первом матче полуфинала текущего розыгрыша ЛЧ. Команда Диего Симеоне добилась успеха благодаря единственному голу Сауля. Испанский хавбек забил очень красивый гол на 11 минуте. Воспользовавшись небольшой расслабленностью мюнхенцев, игрок «Атлетико» совершил великолепный проход, обыграв несколько футболистов «Баварии», и пробил впритирку со штангой без шансов для Нойера.

Мадридская команда смогла удержать это преимущество, не дав немцам возможность отыграться. Безусловно, «Бавария» сыграла ниже своих возможностей, и не исключено, что в ответной игре в Мюнхене мы увидим совсем другую команду. Потому пока еще слишком рано объявлять «Атлетико» победителем. «Баварии» по силам взять реванш в домашнем поединке и выйти в финал ЛЧ. Однако команда Симеоне тоже может прибавить. Одолеть «Атлетико» будет крайне сложно.

Если мадридцы попадут в финал, можно будет говорить об испанском комплексе Гвардиолы. Под руководством этого специалиста «Бавария» дважды уступала в Еврокубках испанским клубам. Два года назад это был «Реал», в прошлом году – «Барселона». Теперь этой же цели пытается добиться «Атлетико».

Гвардиоле нужно обязательно выигрывать в этом году Лигу чемпионов, иначе немецкий период его карьеры нельзя будет назвать до конца удачным. Доминирование «Баварии» в Бундеслиге воспринимается как нечто само собой разумеющееся. Мюнхенцы 25 раз выигрывали чемпионат и близки к своей в 26-й победе. Гвардиола прекрасно это понимает. Так что «золото» Бундеслиги станет для него малым утешением в случае вылета из ЛЧ.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

/body>