«Зенит» выиграл Кубок России

кубок россииПетербургский «Зенит» одержал победу в Кубке России. Команда Андре Виллаш-Боаша уверенно обыграла «ЦСКА» со счетом 4:1 и выиграла этот важный для клуба трофей. Результат матча показал разницу в классе между футболистами «Зенита» и «армейцами». Все-таки Халк и компания превосходят по своему уровню дружину Слуцкого, хотя в «ЦСКА» собраны тоже великолепные футболисты.

Счет в матче был открыт на 34 минуте. В ворота «армейцев» был назначен пенальти. Марио Фернандес сбил Олега Шатова, и Халк точно пробил с точки. Однако через 2 минуты Оланаре счет сравнял. Марио Фернандес реабилитировался за свою ошибку, выдав великолепный пас центрфорварду «ЦСКА».

В начале второго тайма «армейцы» владели преимуществом, но «Зенит» поймал их на контратаке. Ошибка в обороне привела к голу Александра Кокорина. Халк вышел один на один с Акинфеевым и отдал пас Александру, который поразил пустые ворота.

На 62 минуте Кокорин мог забить еще. Форвард сборной России выскочил к воротам после передачи Смольникова, но был сбит в штрафной площадке Василием Березуцким. В итоге красная карточка для защитника «ЦСКА» и очередной пенальти. На этот раз Акинфеев угадал направление полета мяча, но Халк пробил так мощно, что у голкипера не было шансов выиграть дуэль. На 63 минуте счет стал 3:1. Оставшись вдесятером, «армейцы» пропустили еще. Победную точку в матче поставил Артур Юсупов. Хавбек «Зенита» точно пробил в ближний угол.