«Атлетико» вышел в финал ЛЧ

Лига Чемпионов

В первом тайме немцы оказывали колоссальное давление. «Бавария» имела серьезное преимущество, которое привело к взятию ворот. На 31 минуте Хаби Алонсо забил со штрафного. Голкипер «Атлетико» Ян Облак не смог выручить свою команду из-за рикошета. Через 3 минуты «Бавария» могла увеличить разрыв в счете, но Томас Мюллер не смог реализовать пенальти.  Во втором тайме «Атлетико» прибавил. На 53 минуте подопечные Симеоне поймали немцев на контратаке. Фернандо Торрес выдал великолепный пас на Гризманн и француз, выйдя один на один с Нойером, хладнокровно поразил ворота. Это заметно усложнило задачу «Баварии». Теперь для выхода в финал мюнхенцам нужно было забивать два гола.

На 74 минуте Левандовски вывел свою команду вперед. Артуро Видаль выиграл верховую борьбу и отдал пас польскому форварду, после чего тот поразил ворота ударом головой с близкого расстояния. Казалось, немцы смогут забить еще. Но футболисты «Атлетико» самоотверженно оборонялись.

Судьба матча могла решиться уже на 84 минуте. Турецкий арбитр Чакыр ошибочно назначил пенальти в ворота «Баварии». Игрок «Атлетико» был сбит прямо перед штрафной площадкой, но судья посчитал, что нарушение было за линией, и указал на точку. Фернандо Торрес не смог переиграть Нойера. И у «Баварии» сохранялись шансы. Но забить третий гол подопечные Гвардиолы не смогли. В итоге мюнхенцы победили в этой игре, но вылетели из турнира. В решающем матче сыграет «Атлетико» и победитель пары «Реал» – «Манчестер Сити».

Нужно отдать должное Диего Симеоне. Аргентинский специалист проделал феноменальную работу. Возможно, его футбол кому-то не нравится. Но наставник «Атлетико» исходит из того, что имеется в его распоряжении. В составе «матрасников» есть звезды, но много и молодых игроков. Уставая сопернику в классе, «Атлетико» может его обыграть. В этом и заключается сила команды Симеоне.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

/body>