Определились финалисты Лиги Европы

Лига Европы

Стали известны участники финала ЛЕ. Второй по значимости трофей Еврокубков разыграют между собой «Севилья» и «Ливерпуль».

Что характерно, команда Унаи Эмери в третий раз подряд выходит в финал этого турнира. Испанская команда выиграла оба предыдущих финала и горит желанием повторить этот успех в текущем розыгрыше.

В полуфинале «Севилья» одолела донецкий «Шахтер». В первом матче была зафиксирована ничья 2:2, потому в Испании украинской команде нужно было одерживать победу. Однако первыми счет открыли испанцы. Отличился Гамейро. Причем произошло это уже на 9 минуте. За минуту до конца первого тайма Эдуардо восстановил «статус-кво». Однако на 47 минуте Кевин Гамейро забил опять.

Этот гол обескуражил украинскую команду. Через 12 минут испанцы развили успех. Защитник Мариано поставил победную точку в матче. «Севилья» выиграла 3:1 и заслуженно вышла в финал.

Во втором полуфинале играли «Вильярреал» и «Ливерпуль». Первый поединок завершился победой испанской команды, потому подопечным Клоппа нужно было обязательно выигрывать. Англичане выступали в родных стенах легендарного «Энфилда», где им была обеспечена сумасшедшая поддержка болельщиков. Уже на 7 минуте «Ливерпуль» повел в счете. После атаки команды Клоппа мяч влетел в сетку ворот испанцев от Бруно Сориано. Судья засчитан автогол.

Исход противостояния был решен во втором тайме. На 63 минуте Старридж забил второй мяч. На 81 минуте Лаллана довел счет до разгромного. В итоге – заслуженная победа «Ливерпуля» со счетом 3:0. Теперь нас ожидает интересный финал.