Кобелев уволен

кобелевГлавный тренер «Динамо» Андрей Кобелев уволен со своего поста. Такая ситуация была предсказуемой. Команда находится в нижней части турнирной таблицы. В последнем туре «динамовцы» проиграли «Спартаку» со счетом 0:3. Причем отсутствовали какие-либо проблески хорошей игры. Так что расставание с Кобелевым выглядит логичным шагом.

С другой стороны, в кризисе клуба виновато и руководство. Новый вектор развития стал разрушительным. «Динамо» покинули ведущие игроки, а те, что остались, не смогли обеспечить нужного результата. Была надежда, что Кобелев сможет вывести «динамовскую» молодежь на новый уровень. К сожалению, сделать это не удалось.

За 3 тура до конца «Динамо» идет на 12 месте. От зоны стыковых матчей москвичей отделяет всего лишь 1 очко. Если учитывать, что в последних турах «динамовцы» сыграют с «Ростовом», «Кубанью» и «Зенитом», прогноз может быть неутешительным. «Динамо» рискует вылететь в ФНЛ.

Вряд ли это произойдет напрямую, но попасть в стыковые матчи с 3-й или 4-й командой второго дивизиона бело-голубые вполне могут. Печально, что клуб с такой богатой историей находится в ужасающем положении. И в этом виноват не Кобелев, а, прежде всего, руководители «Динамо».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

/body>