Болельщики «Спартака» раскритиковали Аленичева

Дмитрий Аленичев

Дмитрий Аленичев

Фаната московского «Спартака» остались недовольны поведением наставника команды Дмитрия Аленичева и написали ему открытое письмо, в котором призвали проявлять уважение к клубу.
Поводом для подобного обращения стала реакция специалиста на выход тульского «Арсенала» в РФПЛ. Этот клуб одолел «Спартак-2» со счетом 2:1 и вернулся в высший дивизион. После игры Аленичев отправился в раздевалку тульской команды и поздравил их с этим успехом.

По мнению «спартаковских» болельщиков, тренер должен был успокоить своих игроков после поражения, а не радоваться успеху других. В действии Аленичева усмотрели нарушение корпоративных стандартов. Тренеру «красно-белых» поставили в вину и поездку форварда «Зенита» Артема Дзюбы в автобусе «Спартака». Представители движения «Фратрия» призвали Дмитрия Анатольевича сделать выводы из допущенных ошибок.

Однако не все разделяют такую точку зрения. Например, известный пианист Денис Мацуев, тоже являющийся болельщиком «Спартака», не видит ничего негативного в действиях Аленичева. По мнению музыканта, Дмитрий Анатольевич предан клубу, что не раз доказывал на протяжении своей карьеры, а поддержка «Арсенала» – это лишь дань уважения к своей предыдущей команде. Мацуев подчеркнул, что верит в Аленичева. Пианист считает его порядочным человеком и талантливым тренером.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

/body>